Hotel Möderle
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Möderle
- Sauna
- Angeln
- Skifahren
- Massage
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Fußbad
- Fitness
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Zugang mit Schlüssel
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Bar
- Wein/Sekt
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Skiaufbewahrung
- Tägliche Reinigung
- Sonnenstühle/-liegen
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im Hotel Möderle beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Hotel Möderle befindet sich in Neurur 170, St. Leonhard im Pitztal, Österreich.
Die Preise im Hotel Möderle passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Gäste können Getränke an der hauseigenen Bar im Hotel Möderle genießen.
Hotel Möderle bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Die Unterkunft stellt mehrere Annehmlichkeiten für Kinder bereit, darunter Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle and Indoorspielbereich.
Die Unterkunft liegt etwa 5.1 km vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den Unterkunftsoptionen im hotel gehören Doppelzimmer, Suite mit 1 Schlafzimmer, Kleines Doppelzimmer ohne Balkon and Familienzimmer.
Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.
Gäste können im Hotel Möderle mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.
Gäste können im Hotel Möderle eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna, Dampfbad/Türkisches Bad, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich and Fußbad.
Die Entfernung zwischen Hotel Möderle und Flughafen Innsbruck beträgt ungefähr 86 km.










































